Администрация Лисичанского сельского поселения
Ольховатского муниципального района Воронежской области

«Зарядка – успех в ГТО»

«Зарядка – успех в ГТО».

В преддверии празднования Дня Физкультурника Воронежской области 21 сентября 2024 года, на территории Ольховатского района была организована и проведена зарядка с населением. В ней приняли участие дошкольные образовательные учреждения, образовательные учреждения. Инструктора по спорту совместно с волонтерами провели зарядку с участниками этих организаций. Мероприятие проходило на разных площадках района.

Только при систематических занятиях зарядкой можно выполнить нормативы комплекса ГТО. Зарядка является, как подготовительный этап в ГТО, а также имеет воспитательное значение, дисциплинирует и благотворно влияет на работу всех органов организма. 630 участников после проведения зарядки успешно прошли тестирование комплекса ГТО.