Администрация Лисичанского сельского поселения
Ольховатского муниципального района Воронежской области

Всероссийский урок «Готов к труду и обороне»

Всероссийский урок  «Готов к труду и обороне».

1 сентября в МБОУ Ольховатская СОШ, в рамках классных часов, состоялся Всероссийский урок ВФСК ГТО.
В 1-11 классах  школы прошли классные часы: «Готов к труду и обороне», «Путь к здоровью через нормы ГТО»,  «Нормы ГТО – нормы жизни» и другие.
Классные руководители и учетеля по физической культуре познакомили обучающихся с нормативами видов испытаний (тестов) комплекса ГТО по каждой возрастной ступени, посмотрели видео-презентации, где сравнили знаки комплекса ГТО Советского Союза и современные знаки отличия комплекса ГТО.
В ходе бесед ребята узнали, что такое ГТО, а также важность ГТО в физическом развитие граждан и укрепление здоровья.